Россотрудничество продлило приём документов для поступления в вузы РФ

Подача электронных документов и заявки для граждан Туркменистана и стран СНГ продлены с 1 по 25 ноября 2021 года.

Федеральное агентство «Россотрудничество» продлило приём документов для поступления в вузы на бесплатные отделения для граждан стран СНГ, в том числе для Туркменистана. Подать заявку и электронные данные абитуриент сможет через интернет, обратившись на сайт https://education-in-russia.com/, где можно будет выбрать на кого вы хотите учиться (спец), при этом можно отобрать до шести разных ВУЗов для поступления. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Агентства.

Как сообщалось ранее, поступающие проходят два этапа, на первом отбор осуществляется зарубежными представительствами агентства и российскими дипмиссиями; на втором этапе отбор проводят российские образовательные организации. Отмечается, что квота для граждан СНГ составляет около 23000 мест.

— Чтобы поступающие могли спокойно всё оформить, Росссотрудничество идёт им навстречу, продлевая заявки — сказал заместитель руководителя Павел Швецов.

Продление кампании связано со сложностями и ограничительными мерами из-за пандемии, а также плохим качеством интернета в некоторых районах стран СНГ. Результаты отбора можно будет узнать обратившись в российские загранучреждения.

Добавим, что в российских высших учебных заведениях в настоящее время проходят обучения около 36 тысяч туркменских студентов.
02 ноя 2021, 08:58
Источник фото: sputnik.by

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa