В Сенате обсудили узбекско-американское торговое сотрудничество

Состоялась встреча первого заместителя Председателя Сената Олий Мажилиса Узбекистана с главой Американо-узбекской торговой палаты.

Первый заместитель Председателя Сената Олий Мажилиса Содик Сафоев провёл встречу с главой Американо-узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм, прибывшей незадолго до этого в Узбекистан в качестве международного наблюдателя на выборах президента республики, сообщила пресс-служба Сената Олий Мажилиса.

В первую очередь Кэролин Лэмм отметила высокий уровень организации и проведения выборов главы государства, подчеркнув, что избирательная кампания 2021 года и сами выборы были гораздо более прозрачными и открытыми по сравнению с предыдущими, которые она также могла наблюдать в прошлом. Особо отметила Кэролин Лэмм большой процент явки среди молодых избирателей.

Далее стороны обменялись мнениями о вопросах сотрудничества между Узбекистаном и США в торгово-экономической и образовательной сферах. По мнению председателя Американо-узбекской торговой палаты, реформы, осуществлённые в Узбекистане в последние пять лет в предпринимательской сфере и внешней политике, значительно поспособствовали повышению интереса к Узбекистану иностранных деловых кругов и повысили уровень доверия к стране.

29 окт 2021, 15:43
Источник фото: senat.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa