Молодые лидеры из Туркменистана поучаствуют в форуме «Россия – ЦА регион»

На мероприятие также приглашена активная молодёжь из России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Росмолодежь и министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области РФ с 16 по 19 ноября проведут форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион». В нём примут участие граждане России, Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана от 18 до 35 лет. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век»

Ожидается участие около 200 участников. Главной целью встречи является продвижение и укрепление связей между молодым поколением участвующих стран. Запланировано рассмотрение выдающихся добровольческих практик по противодействию коронавирусу в странах центральноазиатского региона, удачных программ в креативной индустрии, место молодёжи в решении проблем экологии.

Организация оказывает информационное обеспечение молодежных объединений России по сотрудничеству со странами ЦА и России, разрабатывает повестки молодежных обменов и визитов молодых лидеров в данный регион.

Участники должны передать отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию, сделанного за 72 часа до начала форума. Регистрация идёт в АИС «Молодежь России» до 5 ноября.

27 окт 2021, 08:59
Источник фото: omsk.gazzeta.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa