Команда школьников Восточного Казахстана признана лучшей в стране

В копилке региона за 2017-2018 учебный год 35 золотых, 55 серебряных и 67 бронзовых медалей.

В Восточном Казахстане 14 июня состоялось чествование одарённых детей и лучших преподавателей. Глава региона Даниал Ахметов поздравил лучших школьников, всем были вручены кубки и ценные призы — ноутбуки, смартфоны, планшеты.  Об этом сообщает Zakon.kz.

Олимпийская команда школьников ВКО признана самой лучшей за последние 10 лет в Казахстане. Обладатели почётного звания «Лучшая олимпийская команда Республики Казахстан».

За 2017-2018 учебный год в копилке региона 35 золотых, 55 серебряных и 67 бронзовых медалей международных и республиканских интеллектуальных соревнований.

Встреча состоялась в здании муниципалитета ВКО, где  собрались более 80 детей — призёры республиканских и международных интеллектуальных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.

На встрече школьники задавали вопросы, рассказывали о существующих проблемах.

— В 2018 году в ВКО открываем 277 классов робототехники, а также ІТ-классы. Готовим преподавателей и программистов. В рамках областной программы «Менің мектебім» оснащаем школы современным оборудованием. Вы — будущее нашей страны и наш долг создать современные условия для вашей учебы и развития, — отметил глава муниципалитета Даниал Ахметов.

По завершении встречи Ахметов поздравил учителей, активно участвующих в процессе обработки «юных алмазов». Им были вручены денежные сертификаты и благодарственные письма. Вечер продолжился праздничным балом.

14 июн 2018, 18:33
Источник фото: Zakon.kz.

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa