Продукция Туркменистана представлена на выставке Interfood Astana — 2018

Член Предпринимателей и промышленников Туркменистана кондитерское предприятие BURKUT представило свою продукцию на 20-й международной выставке Interfood Astana—2018, которая проходила с 29 по 31 мая в столице Казахстана. Смотр состоялся в международном выставочном центре «Корме».

На выставке участвовали более 80 компаний из 11 стран мира: Азербайджана, Беларуси, Германии, Индонезии, Казахстана, Китая, Кореи, Кыргызстана, России, Туркменистана и Узбекистана.

Отметим, что отличительная особенность InterFood Astana — комплексный подход к презентации достижений отрасли — от продуктов питания до технологий и производственного оборудования.

Выставка является традиционным местом встречи специалистов в сфере пищевой, перерабатывающей и упаковочной индустрии. В рамках смотра состоялся ежегодный профессиональный конкурс-дегустация «Традиции качества». В текущем году в нём приняли участие 16 компаний, которые представили 43 вида продуктов питания и напитков.

— Большой популярностью пользовались туркменские конфеты — сочная, мягкая жевательная карамель «Дурдяне» с разнообразными фруктовыми ароматами: ананаса, апельсина, яблока, вишни, малины, банана, арбуза, клубники, дыни, персика, а также молочный ирис «Ляле Фам» со вкусом шоколада, какао, сливок, фундука и капучино. В рамках выставки наши специалисты посетили различные мастер-классы, провели презентацию продукции, а также встречи с потенциальными партнёрами — представителями деловых кругов Казахстана, — рассказал местной прессе руководитель предприятия Реджепгельди Худайбердыев.

Напомним, что кондитерская фабрика BURKUT — современное импортозамещающее производство, созданное менее года назад в промышленной зоне этрапа Ак бугдай Ахалского региона республики.

Одним из основных секретов успешного старта фабрики на достаточно развитом отечественном рынке кондитерских изделий стала ставка на производство экологически чистой продукции. Конфеты изготавливаются без консервантов, исключительно из экологически чистого сырья на современном высокотехнологичном оборудовании европейского производства.

Стратегия развития предприятия предусматривает поэтапное увеличение ассортимента продукции и повышение её качества, постоянный поиск  оригинальных рецептур. В настоящее время специалисты разрабатывают «конфетную линейку» твёрдой карамели.

Кондитерские изделия сертифицированы по международной системе стандартов ISO 9001:2015 и ISO 22000-2005. Мощность фабрики — 300 тонн продукции в месяц.

Предприятие не первый раз представляет свою продукцию на международных выставочных смотрах. Так, в 2017 году участвовала на международном смотре в Санкт-Петербурге «Петерфуд». В феврале 2018 года — экспонентом Московской 25-й юбилейной Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо», являющейся авторитетным ежегодным событием в продовольственной сфере.

Выставочный опыт позволяет расширять партнёрские связи,  экспортные возможности предприятия, быть в курсе технологических инноваций в сфере кондитерского производства и оборудования.

13 июн 2018, 18:48
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa