Туркменистан станет участником саммита ООН по изменению климата

Форум пройдёт в шотландском Глазго и запланирован на 31 октября 2021 года.

Программа развития ООН и посольство Великобритании в Ашхабаде 19 октября провели онлайн-собрание в целях приготовления Туркменистана к участию в Конференции ООН по изменению климата (COP26). Мероприятие проведут Великобритания и Италия в конгресс-центре Шотландии, который начнётся 31 октября и продолжится до 12 ноября. Об этом сообщила газета «Нейтральный Туркменистан».

Участникам представлена программа подготовки определяемого на национальном уровне вклада (NDC) и нынешняя ситуация программной деятельности в государстве в пределах деятельности по выполнению преимуществ в сфере изменения климата. Во время обсуждения определяемого на национальном уровне вклада (ОНУВ), который создаётся при координации ПРООН в Туркменистане, главы соответствующих ведомств заявили, что миссия Туркменистана готова к участию в данной конференции.

Было предоставлено также заключительное резюме предложений туркменской молодежи, которое будет презентовано на Молодежной конференции ООН по изменению климата (COY16).

Необходимо напомнить, что 8 октября прошла первая в Ашхабаде Молодёжная конференция по климату, на которой присутствовали члены Союза молодёжи, группы послов ЦУР, активная молодёжь и учащиеся вузов.

20 окт 2021, 13:15
Источник фото: below2.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa