Президент Туркменистана поздравил Азербайджан с 30-летием независимости

Туркменский лидер пожелал азербайджанцам и своему коллеге крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, прогресса и процветания.

Глава туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедов 17 октября от своего имени и лица всего туркменского народа искренне поздравил своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева и всех азербайджанцев с 30-летним юбилеем независимости их республики. Президент пожелал им счастья, здоровья, мира, благополучия и дальнейшего процветания. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

В поздравительном сообщении было отмечено, что за все эти годы Азербайджан смог достичь больших успехов в сфере политики, экономики и других, а также продолжает уверенно идти вперёд по пути эффективного развития в различных секторах.

– Мы в Туркменистане весьма рады достижениям братского Азербайджана под Вашим мудрым руководством, – заявил в своём обращении туркменский лидер.

Кроме того, Бердымухамедов выразил уверенность в том, что общими усилиями двусторонние межгосударственные отношения и стратегическое сотрудничество и дальше будут энергично расширятся на благо народов двух государств. Также Туркменистан всесторонне поддерживает воплощаемые в жизнь различные преобразования в Азербайджане.

18 окт 2021, 17:41
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa