Активизация роли молодежи в контексте развития и раскрытия их потенциала

Завершающий этап мероприятия проекта "100 идей для СНГ" с участием молодых разработчиков Содружества проходит в Капане, Армения.

Сергей Лебедев, председатель Исполкома СНГ передал 11 октября поздравления и пожелания в адрес участников и организаторов международного молодежного проекта «100 идей для СНГ» в Армении. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Сообщается, что проект «100 идей для СНГ» является комплексным мероприятием, осуществляемый в сфере молодежной политики. При этом положение о его проведении было принято решением Совета глав правительств СНГ в прошлом году.

Отметим, что важной миссией мероприятия стало активизация инновационной деятельности молодежи, а также создание деловой среды. При этом инициатива поможет установить диалог и расширить круг знакомств среди представителей разных государств.

Наряду с этим, появятся новые возможности и стимулы для развития творческих, технических и академических способностей, и обеспечения долгосрочного конкурентоспособного развития государства.

Кроме того, глава Исполкома отметил о необходимости привлечения их к обсуждению и поиску решений социально-экономических задач на пространстве Содружества.

12 окт 2021, 14:26
Источник фото: cis.minsk.by