Объединение усилий СНГ и Европы для санитарной охраны и безопасности

Стороны опираясь на многолетние традиции сотрудничества намерены тесно взаимодействовать по предотвращению распространения новых угроз и вызовов.

При содействии правительства России, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей России и ВОЗ с 11 по 15 октября организовывают первые учения международного масштаба. Целью мероприятия является повышение опыта по реагированию на новые угрозы санитарно-эпидемиологического характера. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Опытные специалисты медицинских ведомств, эпидемиологических учреждений из стран Содружества и Европы, в также представители ВОЗ обсудили механизмы международного взаимодействия, в также дальнейшие пути по усовершенствованию подходов для противостояния новым заболеваниям.

Наряду с этим, участник мероприятия обменяются информацией и опытом в области осуществления различных лабораторных исследований, применения информационной системы и логистической инфраструктуры.

Кроме того, планируются практические занятия на современных оборудованиях Роспотребнадзора, бельгийского и немецкого института, которые будут способствовать выработке практических навыков.

11 окт 2021, 18:30
Источник фото: e-cis.info