Президент Казахстана поздравил Путина с 69-летием

Глава республики пожелал своему российскому коллеге дальнейших успехов в его непростой деятельности на благо народа Российской Федерации.

Казахский лидер Касым-Жомарт Токаев 7 октября искренне поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с днём его рождения и от чистого сердца от своего лица и имени всего казахского народа пожелал ему достичь больших успехов в его работе на благо народа государства. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы Казахстана.

Во время телефонного разговора руководитель казахской республики высоко оценил о личном вкладе Путина в эффективное расширение двусторонних взаимовыгодных связей, неизменно развивающихся в духе добрососедства, стратегического сотрудничества и союзничества. Он также отметил, что благодаря безустанному труду главы Российской Федерации государство приобрело мировой авторитет и стало великой державой, без которой ни одна главная международная задача не находит своего решения.

Во время беседы собеседники пришли к единому мнению и дальше продолжать конструктивный диалог по актуальным вопросам билатерального взаимодействия и международным задачам, которые требуют немедленного решения.

07 окт 2021, 18:07
Источник фото: kremlin.ru

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa