Туркменистан установит сотрудничество с фондовой биржей Индии

Рассмотрен вопрос о заключении Меморандума о взаимодействии между Минфином страны и индийской НФБ.

Высокопоставленные чиновники туркменского Минфина и представители столичной фондовой биржи в формате видеоконференцсвязи провели продуктивные переговоры с коллегами из индийской Национальной фондовой биржи. Собеседники рассмотрели важный вопрос о подписании Меморандума о партнёрстве между финансовым ведомством государства и НФБ Индии. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства.

Основное внимание участники онлайн-встречи уделили возможностям экономического сотрудничества, плодотворному обмену опытом на взаимовыгодной основе, эффективному увеличению потенциала фондовых рынков Туркменистана и Индии и их взаимной интеграции. Также выражена уверенность в том, что в дальнейшем стороны смогут надёжно укрепить взаимовыгодные связи.

Кроме того, с обеих сторон была выражена надежда на то, что в дальнейшем будущем продуктивный диалог данного формата повторится ещё не раз и эти онлайн-встречи поспособствуют результативному расширению взаимовыгодного сотрудничества и решению совместных важнейших стратегических задач, вопросов и возможных различных проблем.

05 окт 2021, 19:20
Источник фото: fineconomic.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa