Расширяется спектр сотрудничества в евразийском регионе

На площадках вузов международного сетевого института проходил отбор участников для международной олимпиады по финансовой безопасности среди молодежи.

Совет международного сетевого института 3 октября провел 15-е совещание в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма в образовательном центре «Сириус». Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Представители министерств и ведомств, а также научного и образовательного сектора рассмотрели вопросы по развитию молодежи, а также повышение знания в сфере финансовой безопасности.

Кроме того, посетив олимпиаду, участники смогут определить лучшую методику и подходы для последующего применения.

Также были представлены отчеты по выполненной деятельности международного сетевого института по проблеме отмывания незаконных денежных средств и финансирования терроризма, а также ряда учебных заведений из Кыргызстана, Таджикистана. Наряду с этим, стороны ознакомили коллег с перспективными планами и возможностями установления партнёрских связей, а также расширение нынешнего состава.

По завершению принято решение о том, что центр будет координировать взаимодействие образовательных и научных объединений.

04 окт 2021, 18:38
Источник фото: cis.minsk.by