Токаев поздравил учителей страны с профессиональным праздником

Президент Казахстана выразил уверенность в том, что благодаря усердной работе педагогов страна сможет вырастить достойную молодёжь.

Президент казахской республики Касым-Жомарт Токаев 3 октября в честь наступившего профессионального праздника в государстве – Дня учителя – в своей странице в приложении Твиттер поздравил всех преподавателей средних, специальных, высших, профессиональных и других образовательных учреждений, выразив уверенность в том, что благодаря их деятельности вырастит достойная своей Родины молодёжь. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Минобразования.

– Поздравляю казахстанских учителей с праздником! От вашего профессионализма, преданности делу зависит качество образования, а значит, конкурентоспособность нашей нации. Государство продолжит политику всесторонней поддержки педагогов. Желаю успехов в вашей благородной миссии! – подчеркнул казахский лидер в своём поздравительном послании.

Напомним, что руководитель страны обеспечивает учителей всеми необходимыми условиями для успешной реализации своей деятельности. Кроме того, ежегодно проводятся различные конкурсы и мероприятия, где выявляется самый лучший «Учитель года» и поощряется грамотами и подарками от имени президента.

04 окт 2021, 14:30
Источник фото: rg.ru

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa