Заявки на участие в конкурсе ЕЭК принимаются до 8 октября 2021 года

Победитель выполнит научно-исследовательские работы для повышения эффективности проводимых действий в области устранения барьеров и препятствий.

ЕЭК 27 сентября объявил среди всех желающих конкурс на осуществление научно-исследовательских работ по оценке влияния существующих ограничений на внутренний рынок Союза. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Согласно повестке ЕЭК, ведется работа по активному развитию процесса торгово-экономической интеграции.

Для проведения более эффективных и научно обоснованных действий в будущем, организация планирует заказать опытным специалистам на контрактной основе ряд важных заданий. При этом стороны проведут исследования и подробно изучат экономические последствия от проводимых мер на разные сферы деятельности.

Кроме того, предполагается, что будут разработаны рекомендации для выявления и устранения различного характера препятствий для достижения свободного передвижения товаров, услуг, финансов и трудовых ресурсов. Наряду с этим, будут выработана методика для оценки результативности мероприятий.

Сообщается, что на сайте организации в разделе «Торги» (извещение №944), все претенденты могут подать заявки на участие в конкурсе до 8 октября 2021 года. Итоги будут подведены 20 октября.

28 сен 2021, 13:12
Источник фото: eec.eaeunion.org