Постпреды стран Содружества готовят встречу на высоком уровне в Минске

Стороны рассмотрят деятельность Содружества по различным направлениям, включая создание свободной зоны торговли.

Совещание Совета постпредов стран СНГ 27 сентября проводится в штаб-квартире Исполкома СНГ в Минске. Обсуждаются организационные вопросы, а также повестка заседания Совета министров иностранных дел и Совета глав государств Содружества. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Полномочные представители под руководством председателя Исполкома СНГ Сергея Лебедева ознакомятся деятельностью Совета руководителей пенитенциарных ведомств и Межгосударственного совета по космосу.

Кроме того, стороны проанализируют выполнение положений договора о свободной зоне торговли на пространстве Содружества.

Сообщается, что 14 – 15 октября нынешнего года в Минске состоятся встречи Советов глав стран и СМИД Содружества, где состоится обмен мнений по актуальным вопросам касательно наращивания взаимодействия в гуманитарных и экономических областях. Также будут определены темы для межмидовской консультации в 2022 году. Учитывая актуальность, стороны обсуждаются и согласовываются повестку предстоящего совещания.

В рамках данного собрания определят координатора группы наблюдателей от организации на парламентских выборах в Кыргызстане. Начало голосования - 28 ноября текущего года.

27 сен 2021, 15:07
Источник фото: cis.minsk.by