Ахалский велаят пополнился новостройками в честь 30-летия независимости

4-этажный 48-квартирный дом сдан под ключ для работников велаятского управления полиции и его подразделений компанией Demirbetonönümleri.

В честь 30-летней годовщины независимости туркменского государства работники Ахалского велаятского управления полиции и его подразделений получили свои ключи от новых комфортабельных квартир. Четырёхэтажный 48-квартирный уютный жилой комплекс был построен туркменским предприятием Demirbetonönümleri. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Построенный жилищный дом, где есть все нужные условия для благоприятной жизни людей, занимает площадь 8179 квадратных метров. Чтобы возвести данный объект, были использованы современные техники, высококачественные стройматериалы, задействованы высококвалифицированные специалисты.

Возведение ещё одного жилого комплекса является очередным шагом на пути создания в Ахалском велаятском центре современной городской инфраструктуры. Подчёркнуто, что в рамках эффективной реализации принятых программ и проектов по строительству жилплощадей и всестороннему расширению регионов строятся множество объектов промышленного, социального и культурного назначения, высокими темпами обустраиваются города и сёла.

26 сен 2021, 11:53
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa