Профилактику молодежного радикализма обсудили эксперты Содружества

Стороны, опираясь на опыте работы, выработали современные рекомендации для специальных служб.

Представители Антитеррористического центра СНГ и стран Содружества, а также сотрудники Исполкома СНГ 23 сентября приняли участие в научно-практической конференции касательно совершенствования мер по противодействию формирования экстремистских взглядов у молодежи, в частности обучавшихся исламских учебных центрах за рубежом. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Необходимо отметить, что на форуме широко обсуждался один из актуальных вопросов в сфере молодежной политики. Участники обменялись опытом и информацией о практиках и решениях задач в области борьбы с радикальной идеологией.

При этом были подробно рассмотрены предпосылки и факторы, которые способствуют развитию и распространению процесса, а также оказываемое негативное влияние на молодёжную среду.

Наряду с этим, были представлены материалы относительно принимаемых мер по профилактике, который в большинстве случаев проникает через обучения религиозных учебных центров заграницей.

По завершению, стороны согласовали решения и разработали рекомендации для службы безопасности Содружества, где содержатся описание усовершенствованной системы подходов, ориентированной на противостояние и предотвращение.

24 сен 2021, 14:34
Источник фото: cis.minsk.by