В день 30-летия независимости Армения получила поздравление от ЕЭК

Страна стала активным участником евразийских интеграционных процессов и способствует развитию торгово-экономических связей со странами ЕАЭС.

Председатель коллегии ЕЭК Михаил Мясникович 21 сентября направил поздравительное послание в адрес премьер-министра и народа Армении по случаю 30-летия независимости страны. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Михаил Мясникович отметил, что референдум о независимости в стране был проведен 30 лет назад и тогда всенародно было решено, что независимость – историческая реальность.

Руководитель ЕЭК констатировал положительную динамику роста страны. В частности, были осуществлены стратегические реформы в экономическом секторе, а также совершенствованы системы государственного управления.

Наряду с этим, было указано на достижение значительных успехов во внешнеполитической арене и выразил полную солидарность национальной политике добрососедства.

Кроме того, Армения является одним из активных партнёров организации по продвижению процесса интеграции между странами ЕАЭС в сфере торговли и других перспективных направлениях сотрудничества, а также реализации различных программ развития на евразийском пространстве.

Автор послания пожелал крепкого здоровья и благосостояния Никол Пашиняну, а армянскому народу – мира, стабильности и процветания.

21 сен 2021, 15:51
Источник фото: cis.minsk.by