Казахстан попал в топ-10 стран с дешёвым мобильным интернетом

Республика расположилась на четвёртом месте рейтинга, среди 50 стран мира.

Информационно-аналитическое агентство Content Review (Россия) 4 июня опубликовала результаты топ-10 стран с дешёвым мобильным Интернетом. Казахстан расположился на четвёртом, а Россия на восьмом месте в рейтинге. Об этом сообщает Bnews.kz.

Content Review совместно с ПАО «Вымпелком», проанализировал тарифные предложения 137 операторов связи из 50 стран мира и рассчитал стоимость одного гигабайта (Гбайт) в российских рублях. 

В Казахстане стоимость 1 Гбайт составила 49,5 рубля (262,35 тенге). Наиболее дешёвый мобильный интернет в Иране с Гбайт — 5,4 рубля (27 тенге), на втором — Польша, где средняя стоимость 1 Гбайт стоит 16,8 рубля (84 тенге).

Напомним, что республика в 2016 году занимала девятое место в рейтинге со стоимостью 1 Гбайт 165 рубля (759 тенге).

Для справки: ИАА Content Review с 2006 года занимается отслеживанием событий и трендов в области телекоммуникаций. Постоянно проводит аналитические исследования телекоммуникационного рынка: сравнительный анализ тарифов операторов России, СНГ, ЕС и мира на услуги связи в международном роуминге, а также анализ тарифов на мобильный интернет в странах мира «Индекс гигабайта».

05 июн 2018, 08:36
Источник фото: masterok.livejournal.com

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa