Исполком СНГ поздравил участников 1-х Игр Содружества

В преддверии празднования 30-тилетия организации проводится грандиозное спортивное мероприятие для молодёжи стран Содружества по 16 видам спорта.

Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета СНГ направил приветственное послание организаторам, участникам и гостям по случаю 1-х Игр государств Содружества в Казани. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

В послании, Сергей Лебедев особо подчеркнул, что первые Игры проводятся в 30-тилетний юбилейный год создания организации. Дополнительно было отмечено, что данное грандиозное спортивное мероприятие объединило в себе значимость Олимпийского движения и силу неолимпийских категорий спорта, которые популярны среди народов стран Содружества. 

Было подчеркнуто, что эти действия станут новым периодом межнационального взаимодействия в сфере спорта и культуры, а также будут иметь позитивный эффект на развитие у молодого поколения увлеченности к правильному подходу к здоровью, формированию высоконравственных и патриотических черт и стремление к осуществлению намеченных планов.

Наряду с этим, он пожелал всем спортсменам новых достижений, их наставникам - профессионального развития, а людям, приехавшим на турнир порекомендовал получить яркие и неповторимые впечатления.

Также было высоко оценено подготовительная и организация работа соревнований, которая проводилась в сложных ситуациях.

Напомним, что с 4 по 10 сентября 2021 года состоятся игры при участии делегаций СНГ.

06 сен 2021, 16:44
Источник фото: cis.minsk.by