В Таджикистане стартовала международная олимпиада

На образовательную олимпиаду GENIUSKID-ASIA — 2018 по ментальной арифметике приехали 250 детей из 10 стран мира.

29 мая при поддержке правительства Таджикистана стартовала Международная образовательная олимпиада по ментальной арифметике GENIUSKID-ASIA-2018. Об этом сообщает avesta.tj.

Олимпиада проводится в республике впервые и продлится до 5 июня.

Организатор GENIUSKID-ASIA-2018 — Академия ментальной арифметики «Империя знаний» — партнёр российского Абакус-Центра, член международной Ассоциации Pama Global Abacus and Mental Association.

Ментальная арифметика — умение быстро складывать и вычитать в уме двухзначные и трёхзначные числа.

Таджикистан стал страной-хозяйкой благодаря олимпиадам и зачётам «Империи знаний» за 2017 год. Академия участвовала в олимпиадах по ментальной арифметике в Кыргызстане, Москве и Южно-Африканской республике. Сейчас «Империя знаний» признана ведущим центром корпорации Абакус.

Отметим, что в Таджикистан приехали более 250 детей в возрасте от 6 до 16 лет из 10 стран мира. Одновременно состоится чемпионат по техническому творчеству RoboLiga Asia 2018.

Добавим, что в рамках соревнования пройдут круглые столы, для участников запланирована экскурсия по историческим достопримечательностям Худжанда, намечены другие развлекательные и культурные мероприятия.

30 май 2018, 19:07
Источник фото: vector-school.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa