Туркменистан отправил гуманитарную помощь Афганистану

Афганская сторона выразила благодарность туркменскому руководству и народу, осуществляющему регулярную поддержку соседней стране.

Согласно распоряжению туркменского лидера Гурбангулы Бердымухамедова в ИРА было доставлена партия гуманитарной помощи, которая стала первой со стороны Туркменистана после ранее случившихся событий в Афганистане. Афганское правительство от чистого сердца поблагодарило Туркменистан и весь его народ за поддержку в такие непростые времена. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД государства.

Направленная гуманитарная помощь в знак дружбы и добрососедства содержит в себе различные медикаменты, защитную одежда для медицинского персонала и медпринадлежности, дезинфицирующие средства, растворы, защитные маски, хирургические перчатки, лекарства и препараты для эффективного лечения коронавируса.

Отмечено, что партия груза была передана в посёлке Тургунди провинции Герат. На церемонии вручения приняли участие провинциальные главы этого региона, а также представители туркменской власти  Афганистане. Особо подчёркнуто, что туркменское правительство активно продолжает поддерживать тесные международные контакты в рамках мирного решения сложной ситуации в ИРА, в свою очередь, внося особый вклад в социально-экономическое развитие соседнего государства путём осуществления проектов в сфере энергетики, транспорта и связи.

02 сен 2021, 07:31
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa