Совет постпредов СНГ выступил за развитие взаимодействия в информационной сфере

В рамках межгосударственного пула были подготовлены программы и документальные фильмы, рассказывающие о событиях на пространстве Содружества.

Сергей Лебедев, председатель Исполкома СНГ 24 августа 2021 года провёл очередное заседание Совета постпредов государств–участников Содружества в штаб-квартире в Минске. Обсудили вопросы развития сотрудничества в области СМИ, а также согласовали повестку предстоящих совещаний на уровне глав МИД, государств и правительства СНГ. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Совещание провели при участии сотрудников Исполкома СНГ, а также представителей Совета постпредов, где были рассмотрены актуальные задачи в информационной сфере.

При этом Петр Федоров, директор Совета телерадиоорганизаций констатировал об успешной работе межгосударственного пула, созданного в 2009 года, на площадке которого обмениваются значимыми материалами о мероприятиях и событиях на пространстве Содружества, в частности, посвященных 30-летию организации, мерах по противодействию коронавирусной инфекции.

Наряду с этим, постпреды отметили эффективную работу этой структуры по укреплению межнациональных взаимоотношений и развитию интеграционных связей в гуманитарных и информационных областях.

Кроме того, на предстоящих выборах президента Узбекистана председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев возглавит миссию наблюдателей.

Дополнительно был согласован список тем и вопросов совещаний на уровне глав государств и МИД 14 – 15 октября в Минске, а также повестку для встречи Совета руководителей правительств 12 ноября в Бишкеке.

Сообщается, что следующее заседание состоится 27 сентября в Минске.

25 авг 2021, 14:09
Источник фото: cis.minsk.by