Более 200 таджикских спортсменов поучаствуют в Азиатских играх в Индонезии

На масштабные соревнования приедут более 10 000 атлетов из 45 стран Азии.


Таджикские спортсмены примут участие в XVIII международных летних Азиатских играх 2018. Масштабные соревнования состоятся в Джакарте (Индонезия) и крупнейшем городе острова Суматра Палембанге с 18 августа по 2 сентября. В сборную Таджикистана войдут более 200 спортсменов по различным видам спорта. Об этом сообщает sputnik-tj.com.

В начале мая в рамках «Спортивных игр Таджикистана ­— 2018» прошёл республиканский турнир по вольной борьбе. Подобные соревнования проводятся раз в четыре года.  Это проверка сил и подготовки спортсменов к важным международным соревнованиям, в частности, к летним Азиатским играм в Индонезии. Победители этого турнира уже начали готовиться к международным стартам.

Отметим, что в масштабном турнире в Индонезии участвуют более 10 000 атлетов из 45 стран Азии. Разыгрывается 476 комплектов медалей в 42 видах спорта.

Добавим, что в 2014 году после отказа Вьетнама от проведения игр в Ханое из-за финансовых трудностей, Олимпийский совет Азии объявил о проведении игр в Индонезии. XVII летние Азиатские игры 2014 прошли в Инчхоне, Южная Корея.  

25 май 2018, 08:46
Источник фото: sputnik.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa