День Узбекистана отметили в аэропорту Санкт-Петербурга

Это сделано для продвижения туристского потенциала Узбекистана.

В санкт-петербургском аэропорту Пулково отметили День Узбекистана. Мероприятие организовали представительство «Узбекистон хаво йуллари» совместно с Пулково при содействии компании «Аэротур». Об этом 24 мая сообщила пресс-служба воздушной гавани Санкт-Петербурга.

Мероприятие организовано для продвижения туристского потенциала Узбекистана и услуг национального авиаперевозчика, а также привлечения турпотока в страну.

Перед собравшимися выступили представитель «Узбекистон хаво йуллари» в  Петербурге Зафар Сайдзимов и  специалист аэропорта Анна Никифорова.

Гостям предложили сфотографироваться на  фоне пресс-вола с  изображением самаркандского комплекса Регистан, а  также попробовать узбекские фрукты, сладости и самсу.

После окончания официальной части церемонии для гостей выступил коллектив «Бахор», исполнивший узбекские национальные танцы. Впервые в зале аэропорта Пулково прошёл показ этнической моды, представленный Модным домом Лолы Жалоловой.

Пассажиры аэропорта проявили большой интерес к празднику. Их заинтересовала информация о туристических программах в Узбекистане и исторических достопримечательностях.

Отметим, что в прошлом году авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» вошла в пятерку лидеров среди иностранных компаний по объёму перевозок в аэропорт северной столицы России.

25 май 2018, 12:00
Источник фото: uzReport.news

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa