Туркменистан закупил спецтехнику у Минского тракторного завода

Компания поставила в страны СНГ техники на 79,1% больше, в дальнее зарубежье – 30% по сравнению с прошлым годом.

Туркменистан в последнее время активно сотрудничает с белорусскими партнёрами в различных экономических направлениях, в частности, закупкой высококачественной тракторной и автомобильной техники. Так, за последние пол года текущего года на рынок государства впервые была доставлена специальная техника Минского тракторного завода. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе СППТ со ссылкой на сайт белорусской компании.

Вышеуказанное предприятие помимо Туркменистана также экспортирует свои товары в Индию, Йемен, Монголию, Демократическую Республику Конго, Мали и на Мадагаскар. И за январь-июль месяцы поставки тракторной техники в эти стран выросли в несколько раз.

Особо отмечено, что экспортные объёмы учреждения вросли на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В государства СНГ техники было экспортировано на 79,1% больше, в дальнее зарубежье – 30%.

Напомним, что помимо тракторной продукции Туркменистан также активно закупает у белорусских партнёров высокопроизводительные камазы, необходимые запчасти и другую нужную технику высокого качества. Также ранее было отмечено о том, что Япония также поставит в Ашхабад автомобили Toyota и экскаваторы Komatsu.

18 авг 2021, 16:36
Источник фото: tstb.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa