В Узбекистане внедрят дистанционное высшее образование в онлайн-режиме

Этот формат введут для заочной и вечерней форм обучения.

В новом 2018 учебном году в Узбекистане студенты смогут получить высшее дистанционное образование в режиме онлайн. Об этом сообщает podrobno.uz.

Такую возможность получат студенты специальных заочных отделений в 15 вузах по 8 направлениям. С помощью онлайн-платформы студенты пройдут обучение дистанционно, не отрываясь от основной работы.

— Онлайн-платформа создана «Центром внедрения электронного образования». Сейчас ведётся разработка 144 электронных учебников. Пока дистанционное обучение будет внедряться для заочного и вечернего направлений, — рассказали в Минобразовании республики.

На платформе, которая интегрирована с соцсетями, размещены лекции, видеоуроки, тесты, задания, глоссарий, чаты, форумы и функционал для проведения вебинаров.

— С вводом дистанционного обучения сократятся расходы как для студентов, так и у бюджета республики. Это даст возможность повысить квоты приёма студентов в вузы, привлечь к обучению тех граждан, которые ранее не могли себе это позволить из-за отсутствия времени, — отметили в ЦВЭО.

24 май 2018, 08:47
Источник фото: nuz.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa