В Дашогузе подготовили спортшколы к учебному году

В данном регионе провели ремонтные работы в более 29 таких учебных центрах.

Учитывая приближение нового учебного года, в 29 спортивных центрах Главного управления спорта и молодёжной политики Туркменистана, расположенных по всему Дашогузскому велаяту, провели работы по обустройству. Приведены в порядок инвентарь и спортивные снаряды необходимые для тренировочных занятий и соревнований. Отремонтированы тренерские, раздевалки и хозбытовые помещения, обновлены площадки для подвижных игр и беговые дорожки. Об этом сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».  

Подобные работы ведутся для организации активного и здорового образа жизни туркменской молодёжи, в рамках спортивной политики президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. 

Популярными видами спорта в Туркменистане являются туркменский гореш, дуззум, шахматы, стрельба из лука, футбол, теннис, самбо, дзюдо, пинг-понг, баскетбол, волейбол, велоспорт и множество других. Самым известным спортивным комплексом в этом регионе является центр «Гарашсызлык», имеется в городе Дашогуз и крупный спортивный стадион, который вмещает 10 тысяч зрителей. 

Победы туркменских спортсменов на международных соревнованиях вдохновляют молодёжь Туркменистана. Напомним, что ранее туркменская тяжелоатлетка Юлдуз Джумабаева удостоилась от имени лидера Туркменистана медали «За любовь к Родине» и получила в дар авто Lexus LX 570 Sport Plus за большой вклад в совершенствование спорта. 

Кроме того, важным событием в спортивной жизни страны стала серебряная медаль, полученная тяжелоатлеткой Полиной Гурьевой на олимпиаде Токио-2020, которая прошла в этом месяце.

13 авг 2021, 16:17
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa