Правительством Армении определены будущие планы и одобрены проекты законов

Правительство направит усилия на разработку и утверждение государственной программы и мероприятий, исходящих из стратегии трансформации Армении.

Никол Пашинян, премьер-министр Армении провёл заседание правительства, где были рассмотрены ряд законопроектов и определены стратегические направления развития страны. Об этом сообщила пресс-служба правительства Армении.

Приоритетной задачей совещания под руководством премьер-министра Армении было обозначено утверждение программы и действий по реализации намеченных планов. Глава правительства отметил, что работа должна опираться на предвыборных обещаниях перед гражданами, а также программой партийного объединения “Гражданский договор” и стратегии преобразований страны до 2050 года.

Он напомнил, что документы следует подготовить и представить на изучение Национальному собранию до 23 августа.

Кроме того, с целью укрепления потенциала сферы здравоохранения по противодействию коронавирусу, стороны положительно решили по принятию гранта в размере 3 млн. долларов от Евразийского банка развития.

Также принимая во внимание растущую востребованность в электронных услугах, было одобрено решение по принятию изменений в налоговый кодекс. При этом будут сделаны уточнения в определении типа и места оказания услуг, оплаты налогов, категории получателей сервиса в зависимости от вида собственности. Планируется введение цифрового обслуживания с 1 января 2022 года.

Наряду с другими важными проектами, собравшиеся утвердили поправки в закон о мероприятиях по восстановлению биосферы озера Севан.

10 авг 2021, 09:39
Источник фото: primeminister.am