Состоялся форум по наращиванию медиа взаимосвязей на площадке ШОС

Представители СМИ стран ШОС подчеркнули заинтересованность в расширении межнационального диалога и взаимосвязи.

Шанхайская организация сотрудничества под председательством таджикской стороны провела в формате онлайн третий форум «Медиапространство ШОС — эффективный инструмент сотрудничества». Об этом сообщает пресс-служба ШОС.

Основной тематикой встречи представителей информагентств и ведомств государств ШОС стало обсуждение и обмен мнениями, касательно расширения кооперации в сфере массовой информации.

Форум открывал Григорий Логвинов заместитель генсека и зачитал обращение от Владимира Норова Генсека ШОС. Было отмечено, что форум проводится в преддверии празднования 20-тилетия основания организации. Констатировалось, что имеются плодотворные результаты в виде установления дружественных и доверительных взаимоотношений между странами. Сообщается, что в период распространения коронавирусной инфекции медиа сыграла значимую роль в жизни населения. 

Дополнительно, в рамках намеченной стратегии акцент будет сделан на продолжение диалога в информационном пространстве, а также создании положительного имиджа организации в регионе и мире для сближения народов на евразийском пространстве.

Кроме того, были обсуждены действия по освещению встречи Совета глав государств ШОС 16-17 сентября 2021 года в Душанбе.

По завершению были высказаны пожелания дальнейшего сотрудничества, что приведет к разработке всеобщей информационной политики.

09 авг 2021, 16:10
Источник фото: rus.sectsco.org