В Душанбе состоится Совет глав правительств СНГ

На встрече состоится обмен мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия, и определят дату и место проведения следующего заседания.  

В Душанбе 1 июня пройдёт заседание Совета глав правительств (СГП) стран-членов СНГ. На встрече рассмотрят 14 проектов документов в экономической, гуманитарной и иных сферах. Заседание проводится дважды в год. Об этом сообщает sputnik.tj.

На сайте Исполкома СНГ отмечается, что на встрече состоится обмен мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия, председатель рабочей группы высокого уровня расскажет о переговорах по проекту соглашения о свободной торговле услугами. На заседании определят дату и место проведения очередного заседания СГП.

В широком составе рассмотрят ряд экономических документов, в частности концепцию сотрудничества стран Содружества в области инновационного развития энергетики, соглашение о формировании и развитии рынка интеллектуальной собственности, а также о распространении документов по межгосударственной стандартизации.

Также обсудят решение о порядке разработки и финансирования межгосударственных инновационных проектов и мероприятий по межгосударственной программе инновационного сотрудничествжmݿдо 2020 года.

В гуманитарном блоке главы правительств рассмотрят комплекс совместных действий стран Содружества по профилактике и борьбе с бешенством на период до 2025 года.

21 май 2018, 08:28
Источник фото: sputniknews.kz

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa