Планируется проведение международной конференции в год 30-летия СНГ

На конференции 27–29 сентября будут подведены итоги деятельности СНГ и определены будущие инициативы в сфере гуманитарного сотрудничества.

Международная научно-практическая конференция «30 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы» 27–29 сентября 2021 года будет организована Национальной академией наук Беларуси и Исполнительным комитетом СНГ в Минске. Об этом сообщили в интернет-портале СНГ.

На конференции участвуют ответственные представители, профессорско-преподавательский состав учебных и научных учреждений государств Содружества, а также руководители и специалисты Исполкома СНГ.

Докладчики и участники изучат возможности наращивания сотрудничества в областях экономики, здравоохранения, законодательства, безопасности и инновационных технологий. Планируется выступление на пленарном заседании, где представят итоги работы секций.

При этом будут рассмотрены результаты в сфере науки и подготовят предложения по интеграции научной базы, обмена опыта. При этом было подчеркнуто необходимость создания механизма для обеспечения повышения знаний и практического опыта молодых ученых путём стажировок, а также выполнение совместных научно-образовательных исследований.

Дополнительно, можно будет ознакомиться с материалами форума в специальном разделе сайта Исполкома СНГ.

05 авг 2021, 13:26
Источник фото: cis.minsk.by