ВТО провело для специалистов Туркменистана пятидневный тренинг

Сотрудники Таможенной службы были ознакомлены с методами и принципами определения стоимости товаров на таможне.

Для специалистов туркменской таможенной службы посредством видеоконференцсвязи был проведён пятидневный семинар с 26 по 30 июля на тему «Таможенная стоимость товаров» при поддержке Регионального офиса по увеличению потенциала ВТамО в Баку, сообщила пресс-служба таможенного учреждения Туркменистана.

Главной целью проводимого мероприятия было повышение информированности работников данного государственного органа по вопросам, связанным с точным определением таможенной стоимости различных продукций. 

В ходе организованного тренинга были обсуждены основные принципы Договоров ВТО, нормативное правовое установление порядка определения стоимости товаров на таможне, способы и принципы этого процесса, лицензионные и лизинговые платежи в их структуре, а также рекомендации и принятые решения ВТамО по применению способов определения таможенной стоимости.

Напомним, что ранее были рассмотрены вопросы по введению новой таможенной пошлины с 1 августа нынешнего года. Это предложение было одобрено президентом и эффективно разработано.

02 авг 2021, 15:11
Источник фото: customs.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa