Специалисты страны ознакомились с рекомендациями ВОЗ по охране здоровья детей

Обсуждены вопросы обеспечения эффективного обучения в школах в следующем учебном году в условиях пандемии.

Европейское региональное бюро ВОЗ совместно с ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО провело ряд ознакомительных совещаний для специалистов Минздрава и Минобразования, на котором все участники были ознакомлены с рекомендациями ВОЗ по обеспечению санитарно-эпидемиологических условий в учебных заведениях государства. Во время третьей онлайн-встречи рассмотрены вопросы эффективного обеспечения обучения учеников в школах в следующем учебном году в условиях коронавируса, а также отмечены меры, которые нужно предпринять уже сейчас, во время летних каникул. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

– Наша основная цель – это дать шанс участникам представить опыт, накопленный за последний год учёбы, оценить данные исследований по вопросам школьного обучения, показатели успеваемости и меры инфекционного контроля, – заявил Региональный директор Бюро Ханс Клюге.

Для того, чтобы поддержать стран-участниц в их усилиях по продолжению школьного обучения в период вирусной эпидемии Техническая консультативная группа при Бюро подготовила самые лучшие рекомендации. Этот документ, подготовленный на основе 8 глобальных стандартов, нацелен на способствование каждого образовательного заведения в формировании у учеников важных жизненных навыков, когнитивных, социальных и эмоциональных умений и привычек к ЗОЖ.

29 июл 2021, 12:17
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa