ФК «Истиклол» не смог выйти из группы на Кубок АФК

Чемпион Таджикистана уступил туркменскому «Алтын Асыре» и занял второе место в группе.

 

Футбольный клуб «Истиклол» занял второе место в группе и не смог пробиться в следующий раунд Кубка АФК, уступив туркменскому клубу «Алтын Асыра» (2:3) в заключительном туре группового этапа. Об этом сообщает сайт ФФТ.

— Проиграли, мне больше нечего сказать, нет настроения. Это футбол. Жизнь продолжается, — сообщил главный тренер душанбинского «Истиклола» Мухсин Мухаммадиев на пресс-конференции после поражения своей команды.

Стоит отметить неважную игру душанбинцев в первом тайме с пропущенными двумя мячами. Но после первого тайма хозяева поля нашли в себе силы и смогли во второй половине матча сравнять счет. Отличились белорусский легионер Николай Зенько и Ахтам Назаров (с пенальти).

— Хочу поблагодарить ребят, они бились до конца, не сдавались. Мы ждали, что игра будет такой тяжелой. «Истиклол» сегодня больше владел мячом, создал больше моментов, но мы контролировали игру. В целом, я доволен игрой нашей команды. Я очень рад, что мы вышли из группы, — сообщил главный тренер «Алтын Асыра» — Язгулы Ходжагельдыев.

Туркменский «Алтын Асыр» смог вырвать победу в добавленное время на 96-й минуте. Победный гол на свой счет записал вышедший во втором тайме на замену Михаил Титов. Теперь футбольная команда «Алтын Асыр», опередив «Истиклол», с 14-ю очками заняла первое место в группе и завоевала единственную путевку в интерзональный полуфинал из Центральной зоны.

 
21 май 2018, 08:43
fft.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa