Комиссия по экономическим вопросам СНГ подготовила новый план действий

Представители экономического сектора СНГ подготовили межгосударственные программы на рассмотрение Экономического совета СНГ в сентябре 2021 года.

Комиссия по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ провела заседание для обсуждения вопросов экономического сотрудничества и плана мероприятий на 2021-2025 годы в Москве. Об этом сообщили в интернет-портале СНГ.

Основной задачей очередного совещания было изучение темы, касательно обеспечения межгосударственного торгового сотрудничества без каких-либо барьеров. При этом, стороны обсудили реализацию программ инновационного и экономического сотрудничества. Особое внимание было уделено формированию бюджета органов СНГ и финансированию различных программ в области военного и технического сотрудничества.

В свою очередь, были рассмотрены практики и мониторинг данных относительно применяемых механизмах в сфере банковского регулирования и надзора. 

Дополнительно, представители констатировали необходимость совершенствовать правовую основу для защиты нарушения смежных и авторских прав во всем информационном и Интернет пространстве. Наряду с этим, было предложено работать по пути сближения надзорной и регуляторной практики, и содействовать выработке подходов к внедрению международных норм.

Также стороны обсудили развитие производства и применения изотопных продукций и снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций с радиоэкологическими последствиями.

Далее эксперты заслушали ряд отчетов по реализации программ по использованию атомной энергии и радионавигации, которое будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры.

В завершении, было отмечено, что следующее заседание будет проведено в сентябре 2021 года.

23 июл 2021, 21:20
Источник фото: e-cis.info