В Туркменистане началась приёмная кампания-2021 в вузы и профшколы страны

Приём документов на учёбу продлится до 25 июля. Экзамены начнутся во всех учебных учреждениях с 28 июля.

Во всех высших и профессиональных учебных заведениях Туркменистана 12 июля началась приёмная кампания. Отмечено, что приём документов будет продолжаться до 25 июля. Приёмные экзамены начнутся с 28 июля и продолжатся до 27 августа, сообщает электронная газета Mugallymlar gazeti.

На данный момент в государстве функционируют двадцать вузов, которые успешно обучают молодёжь страны по программе специалитета и бакалавриата. Как известно, в 7 из этих высших учебных заведений имеется возможность продолжить образование по магистерской программе. Что касается среднего специального образования, то на сегодняшний день его можно получить в 42 профшколах.

Распоряжение касательно проведения приёмной кампании 9 июля подписал глава туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедов, утвердив план приёма на учёбу в 2021 году в высшие учебные заведения страны по велаятам и Ашхабаду. Также он утвердил план приёма на учёбу в 2021 году в средние профессиональные школы. В рамках подписания данных документов президент утвердил состав госкомиссии по приёму в вузы и профшколы.

12 июл 2021, 18:51
источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa