В Душанбе пройдёт национальная выставка Беларуси

Накануне выставки в Таджикистан с трёхдневным официальным визитом прилетит глава Беларуси Александр Лукашенко.

В Душанбе 15 мая около 150 белорусских компаний и организаций представят свою продукцию на национальной выставке Беларуси. Президент Беларуси Александр Лукашенко за день до выставки — 14 мая — прилетит в таджикскую столицу с официальным визитом, который продлится по 16 мая. Об этом сообщает Таджикское телеграфное агентство.

В выставке участвуют такие ключевые отрасли экономики Беларуси, как машиностроение и транспорт, химия и нефтехимия, строительство и деревообработка, сельское хозяйство и продовольствие, здравоохранение и фармацевтика, наука и технологии, образование и книгопечатание, спорт и туризм.

— В частности, здесь можно будет познакомиться с продукцией «Минского тракторного завода», «Белаза», «Гомсельмаша», «Лидагропроммаша», «Лидсельмаша», «Бобруйскагромаша», «Амкодора», «Минского автомобильного завода», «Белкоммунмаша» и других предприятий, — уточняет издание.

Отмечается, что свою продукцию покажут крупнейшие белорусские компании нефтехимической отрасли — подведомственные предприятия концерна «Белнефтехим». А производители продуктов питания познакомят посетителей с экспозицией, организованной министерством сельского хозяйства и продовольствия и областными исполнительными комитетами.

Ожидается, что на выставке будут широко представлены предприятия пищевой отрасли всех без исключения областей Беларуси, среди которых 56 компаний-производителей мясной, молочной, кондитерской и хлебобулочной продукции, а также алкогольных напитков.

14 май 2018, 21:42
Источник фото: sputnik-tj.com

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa