В Лондоне состоится форум «Инвестиции и развитие Туркменистана»

Организатором данного мероприятия выступит узкоспециализированная компания Nielsonsmith.

В настоящее время Туркменистан уверенно идёт по пути всестороннего развития. В стране расширяют различные экономические отрасли, налаживают связи с иностранными партнёрами и инвесторами. Успешному росту экономики свидетельствует форум «Инвестиции и развитие Туркменистана», посвящённый 30-летнему юбилею независимости государства. Организатором мероприятия, который пройдёт 2-3 ноября текущего года, выступит компания Nielsonsmith, сообщает пресс-служба британского предприятия.

Отмечено, что форум предоставит информацию о коммерческих возможностях в 6 главных направлений экономики государства – нефтегазовом, промышленном, телекоммуникационном, химическом, энергетическом и строительном – на одной международной платформе, где лидирующие западные поставщики услуг и решений смогут встретиться с представителями Туркменистана. Зарубежные поставщики также получат более подробное представление о будущих планах развития страны и о её открытости и восприимчивости к новым инновационным технологиям. Участники детально обсудят развитие существующих и создание новых партнёрских связей, возможности инвестирования в экономику страны.

Форум, объединяя все 6 секторов, будет служить в качестве «окна» для международного сообщества, выражая тот факт, что туркменское государство является быстро растущей страной в различных сферах, а не только в области энергетики.

17 июл 2021, 09:00
Источник фото: turkmenistan.nielsonsmith.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa