В Дашогузском велаяте построят частный завод по выпуску водоэмульсионной краски

Строительством данного учреждения займётся член Союза промышленников и предпринимателей страны ИП Galkynan Ykbal.

Ответственное частное предприятие, член СППТ Galkynan Ykbal начал строить в Дашогузском велаяте государства индивидуальный завод по производству водоэмульсионной краски и кафельного клея, сообщает пресс-служба Союза промышленников и предпринимателей страны.

Для эффективного возведения нового завода компании государство выделило в долгосрочное пользование свыше одного гектара земельного участка. В структуру новостройки войдут 2 производственных помещения ангарного типа, магазины, склад для хранения сырья и готового товара, объекты техпредназначения. Отмечено, что после начала деятельности этот завод ежегодно будет выпускать по несколько сотен тонн краски и кафельного клея.

Особо подчёркнуто, что изготовление различного вида стройматериалов, с учётом их востребованности на отечественном рынке и растущим количеством в регионе жилищного строительства, в настоящий момент туркменскими деловыми кругами рассматривается как прибыльное и выгодное направление для работы. В Дашогузе уже возведены и успешно работают частные учреждения по выпуску кирпича, в частности рассчитанного для облицовки фасадов зданий, по выпуску кафельных плит и декоративных продукций из литого металла. Наравне с госпредприятиями, эти индивидуальные промышленные объекты вносят достойный вклад в наращивание объёмов изготовления стройматериалов с использованием местных сырьевых запасов, и в осуществление программы импортозамещения.

03 июл 2021, 15:04
Источник фото: tstb.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa