Силовики Таджикистана и Узбекистана провели антинаркотические учения

Мероприятие было направлено на профилактику и раскрытие фактов незаконного провоза через госграницу афганских наркотиков.

На таджикско-узбекской границе 8 мая прошли совместные антинаркотические занятия силовиков двух стран. Об этом сообщает Таджикское телеграфное агентство.

— На пограничном пункте «Дусти» на границе Таджикистана и Узбекистана прошли совместные практические занятия антинаркотических служб двух стран по профилактике и раскрытию фактов незаконного перемещения через госграницу афганских наркотиков, — говорится в сообщении.

Совместные учения прошли в рамках проекта ХАС/К22 Управления по наркотикам и преступности (УНП) ООН. Цель проекта — противодействие контрабанде наркотиков из Афганистана через северный маршрут путем усиления основных пунктов пропуска и создания офисов пограничного взаимодействия.

В учениях приняли участие сотрудники Агентства по контролю за наркотиками (АКН), МВД, пограничных войск ГКНБ и таможенной службы Таджикистана. Представители правоохранительных органов Узбекистана присутствовали в качестве наблюдателей.

09 май 2018, 20:04
Источник фото: sputnik-tj.com

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa