Дипломаты обсудили визит президента Киргизии в Туркменистан

Ожидается подписание более десятка межгосударственных и межправительственных документов.

Состоялась встреча главы внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашида Мередова 25 июня с новоназназначенным главой дипмиссии Кыргызстана Талантом Султановым. Стороны обсудили приезд Садыра Жапарова в Ашхабад. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

Кыргызский посол известил, что приступит к обязанностям в важный момент, так как в ближайшее время с рабочим визитом приедет глава Киргизии. В программе визита встреча с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, подписание проработанных десятка межгосударственных и межправительственных актов.

Новоназначенный посол поблагодарив за тёплую встречу и пожелания успехов на новой должности, подчеркнул, что сделает всё, чтобы укрепить близкие партнёрские связи  между Туркменистаном и кыргызской республикой.   

Дипломаты двух республик сообщили о положительном и влиятельном росте туркмено-кыргызских отношений, политических и дипломатических, торговых, экономических, культурных и гуманитарных отношений. Установлен основательный характер дружества туркменской и кыргызской республик в рамках международных учреждений, таких как Организация Объединённых Наций, Содружество Независимых Государств, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе.

26 июн 2021, 12:14
Источник фото: president.kg

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa