Туркменистан установил дипотношения с Республикой Нигер

Стороны обменялись мнениями о перспективах партнёрства на двустороннем и многостороннем уровнях, а также обсудили вопросы повестки дня ООН.

В здании туркменского Дипломатического представительства при ООН в городе Нью-Йорк 22 июня прошла церемония подписания Совместного официального документа об установлении дипотношений между Туркменистаном и Республикой Нигер. Политики обсудили актуальные вопросы, касающиеся различных возможностей и путей сотрудничества на двустороннем и многостороннем уровнях, а также рассмотрели вопросы повестки дня ООН, которые представляют взаимный интерес для обоих государств, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел страны.

Перед тем, как состоялась торжественная церемония подписания, Постоянный представитель туркменского государства при ООН Аксолтан Атаева провела продуктивные переговоры со своим коллегой Абду Абарри. Высокопоставленные собеседники подтвердили заинтересованность в создании и укреплении дружеских связей между государствами и расширении взаимовыгодного партнёрства в таких важных сферах, как политика, экономика, культура и другие. Также они договорились развивать взаимодействие в рамках международных объединений.

24 июн 2021, 10:34
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa