Туркменистан вышел в финал международного конкурса Altai Contest

С победителем данного конкурса международная компания Indy Guide заключит партнёрство для развития туристического потенциала в регионе.

Последний этап международного конкурса по туризму Altai Contest стартовал 7 июня. В финал вышли такие страны, как Туркменистан, Казахстан, Монголия и Киргизия. Отмечено, что с победителем этого соревнования международная компания Indy Guide заключит договор для развития туристического потенциала в стране. Специальный гость редакции, участница данного конкурса, выступающая от имени Туркменистана, Матчимбаева Айна рассказала CentralAsia.news о подробностях проведения этого мероприятия.

Конкурсантка сообщила, что организатором соревнования является Австралийская туристическая компания Indi Guide, а его спонсором – американская компания Altai Gear. Условием финала конкурса является подготовка видеоролика, в котором необходимо продемонстрировать культурные особенности страны участника. Для победы нужно набрать наибольшее количество просмотров в YouTube. Конкурс продлится до 30 июня.

Матчимбаева является основательницей стартапа тур-бренда Moonmotion, организовывающего поездки по туристическим достопримечательностям Туркменистана. Она также автор проекта по продвижению и развитию туристического потенциала 360 Turkmenistan про VR tourism и «Азиатский шенген», предлагающий единую визу для Центральноазиатских стран.

Для того, чтобы поддержать конкурсантку и туркменское государство для победы в финале, переходите по указанной ссылке для собрания больших просмотров.

21 июн 2021, 14:47
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa