В Ташкенте состоялась встреча замглавы инвестиций Узбекистана и посла Литвы

Посол подчеркнул развивающуюся заинтересованность деловых кругов Литвы к взаимодействию с узбекскими партнёрами в разных сферах производства и услуг.

Первый заместитель министра инвестиций и внешней торговли Лазиз Кудратов переговорил с послом Литвы в Узбекистане Эйтвидасом Баярунасом. Посол Литвы подчеркнул развивающуюся заинтересованность деловых кругов Литовской республики к взаимодействию с узбекскими партнёрами в разных сферах производства и услуг, передаёт пресс-служба министерства.

Рассмотрены перспективы узбекско-литовского взаимного партнёрства в сфере транспорта, логистики, сельского хозяйства, информационно-коммуникационных технологий.

Товарообмен между государствами за последние четыре года увеличился в 2,5 раза и превзошёл 500 млн долларов. Представителями отмечена важность дальнейшего наращивания объёмов взаимной торговли при помощи широкого применения отраслевого потенциала обеих государств.

Также, достигнуто соглашение об организации следующего совещания узбекско-литовской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим взаимоотношениям, а также бизнес-форума при участии предпринимателей двух стран осенью нынешнего года.

20 июн 2021, 13:26
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa