ПРООН будет поддерживать работу Узбекистана по развитию интеграции ЦУР

Член ПРООН утвердила содействие ПРООН предоставлению дальнейшей помощи социально-ориентированному и экологически ответственному развитию Узбекистана.

Замминистра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Бадриддин Абидов 17 июня провёл переговоры с помощником генсека ООН, помощником администратора ПРООН Мирьяной Сполярич-Эггер. Представитель ПРООН утвердила содействие ПРООН предоставлению дальнейшей помощи социально ориентированному, экологически ответственному и устойчивому развитию Узбекистана, передаёт пресс-служба министерства инвестиций.

Отмечено, что ПРООН готова и дальше поддерживать работу Правительства по развитию интеграции Целей устойчивого развития при помощи сочетания конкретных задач экономической политики и инвестиций в области управления, социальной защиты, «зелёной» экономики и цифровизации – четырёх сферах, названных «локомотивами ЦУР».

В ходе встречи рассмотрен ход имплементации осуществляемых совместно с ПРООН программ по улучшению региона Приаралья на общую сумму 3,6 млн долларов и обсуждены вопросы в этом направлении. Кроме того, было изучено положение реализации программы «Содействие развитию Торговли в Узбекистане». На сегодня ПРООН осуществляет 9 проектов в Республике Узбекистане на примерную сумму 26 млн долларов.

18 июн 2021, 19:59
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa