В пустыне Каракумы проложат новый газопровод

В рамках реализации данной идеи строители также намерены реконструировать ранее действующие линии.

На месторождении «Центральные Каракумы—Закли—Дервезе» опытные строители ведут работу по прокладке нового газопровода и по реконструкции ранее функционирующих линий, сообщает информагентство Jeyhun.news.

Строительство данного важного проекта было поручено высококвалифицированным специалистам концерна Türkmengündogarnebitgurluşyk. Отмечено, что они провели немалый объём работ и в строительстве туркменского участка международного газопровода «Туркменистан—Афганистан—Пакистан—Индия». Также недавно они участвовали в восстановлении одной из веток газопровода высокого давления «Довлетабат—Дерялык» длиной в 60 км.

Помимо этого, как было отмечено ранее, работники нефтегазовой отрасли не проводят время зря. Этому свидетельствуют показатели добычи за январь-май природного газа управлением Lebapgazçykaryş госконцерна Türkmengaz, которые составили около 5,1 миллиардов кубометров. По сравнению с аналогичным периодом прошедшего года темп роста составил 140 процентов.

За май производство газа в государстве составило приблизительно 907 миллионов кубометров. Касательно жидкости, добывающейся из газа, подчёркнуто, что за последние 5 месяцев лебапское предприятие смогло добыть её свыше 20,7 тысяч тонн. Также работники Lebapgazçykaryş отремонтировали 17 бездействующих скважин, что, в итоге, обеспечило дополнительную добычу «природного топлива».

18 июн 2021, 16:15
Источник фото: jeyhun.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa