В Душанбе состоится Международный фестиваль народных ремесел и блюд


Также в республике впервые пройдёт Фестиваль игровых видов спорта — футбола, волейбола и баскетбола.


В Душанбе 12 мая в честь Года развития туризма и народных ремесел состоится открытие Международного фестиваля народных ремесел и национальных блюд. Инициатором выступает МИД Таджикистана. Об этом сообщает news.tj.

 — В мероприятии участвуют представители дипкорпуса и международных организаций, аккредитованных в таджикской столице, ремесленники из Душанбе и районов республиканского подчинения, ГБАО, Согда и Хатлона, — сообщает внешнеполитическое ведомство страны.

На фестивале в «Боги Ирам» (Ботанический сад) свои работы представят ремесленники, специалисты ручной работы, а также блюда поваров таджикской национальной кухни.

Цель фестиваля — представление таджикской культуры, традиций, кухни, а также укрепление культурного сотрудничества с народами мира.

Стоит отметить, что в этот же день в республике впервые пройдет Фестиваль игровых видов спорта — футбола, волейбола и баскетбола.

Организатором мероприятия выступает Комитет по делам молодежи и спорта при поддержке президента Федерации футбола республики Рустама Эмомали.

В рамках фестиваля во всех уголках республики пройдут спортивные состязания, турниры с участием спортсменов и любителей спорта.


Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa