Сердар Бердымухамедов стал почётным гостем на госприёме в Посольстве России

Данное мероприятие было приурочено к национальному российскому празднику – Дню России.

Российское Посольство, которое находится в столице Туркменистана, провело ряд различных торжественных мероприятий, посвящённых к национальному празднику – Дню России. Одним из таких торжественных событий стал государственный приём, прошедший в здании Посольства, где главным почётным гостем стал туркменский вице-премьер Сердар Бердымухамедов, сообщает пресс-служба Посольства.

В рамках празднования 10 июня на площадке туркмено-российской школы имени Александра Сергеевича Пушкина был проведён турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг», основные вопросы которых были взяты из жизни и истории России. В этом состязании участвовали учащиеся 10-ых классов.

Помимо этого, 11 июня в диппредставительстве Российской Федерации журналисты туркменских, российских и международных СМИ активно участвовали в брифинге российского посла Александра Блохина, который рассказал о нынешнем состоянии и возможностях расширения двусторонних связей и ответил на все заданные вопросы.

12 июня в Отделе образования, науки и культуры посольства под руководством Народного артиста страны Гарольда Исааковича Неймарка ансамбль скрипачей «Мукам» организовала музыкально-поэтическую постановку. В этот день также вышла статья Блохина «Помним прошлое, смотрим в будущее» в газете «Нейтральный Туркменистан», посвящённое ко Дню России.

– За прошедшие десятилетия Россия во многом изменилась: эволюционировал её общественный строй, экономика и уклад жизни людей, вырос международный авторитет. Но одно осталось неизменным: любовь российского народа к своей Родине, – было отмечено в статье российского посла.

15 июн 2021, 12:42
Источник фото: turkmenistan.mid.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa