В Душанбе открылся шоурум для продвижения узбекских товаров

Выставочный зал призван ознакомить таджикские деловые круги с промышленным потенциалом Узбекистана.

В столице Таджикистана 13 июня открылся Национальный шоурум под названием Made in Uzbekistan, где свои товары продемонстрировали производители 15 отраслей узбекской республики. Отмечено, что выставочный зал предназначен для ознакомления деловых кругов Таджикистана с промышленным потенциалом Узбекистана, сообщает пресс-служба МИВТ.

Стало известно, что выставочный зал будет функционировать на постоянной основе, а его площадь составляет 600 квадратных метров. Перечень предоставленных там товаров состоит из образцов сельхозпродукции и пищевой промышленности, строительных материалов, текстиля и готовой одежды, кожаных аксессуаров и обуви различного назначения, шёлковых тканей, электроники и бытовой техники, мебели, сантехники, а также ювелирных изделий.

Шоурум выполняет функцию не только выставочного пространства, но и площадки для проведения продуктивных переговоров и налаживания отношений между товаропроизводителями и заказчиками. Таджикский рынок, как считают производители Узбекистана, имеет отличный потенциал для активного развития. Уже в первые дни деятельности зала виден острый интерес посетителей.

Подчёркнуто, что некоторые из экспортёров стройматериалов и кожаной продукции уже предварительно договорились о поставках товаров в таджикское государство. В связи с этим в скором времени будут согласованы твёрдые экспортные контракты.

14 июн 2021, 15:37
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa